Atas/Deliberações

A Comissão do Processo Eleitoral do Conselho Municipal de Juventude Biênio 2017/ 2019 torna público a nova composição do Conselho Municipal de Juventude, conforme processo eleitoral ocorrido nos dias 08/12 ( Entidades) e 16/12 (Candidatos Regionais).

Conselho Municipal de Juventude
Representantes Regionais
TITULAR SUPLENTE REGIONAL
Stephanes de Carvalho Yan Felipe Herder Pedroso CIC
Allan Henrique Lima de Souza Daniel Galvão de Biaggi Santa Felicidade
Lucas Matheus Martins Vanessa Rodrigues Tatuquara
Agatha Barão Cavalheiro Sara Anastácia Cruz Portão
Wesley Brito Guimaraes Ester Antunes de Lima Boqueirão
Adauto Loures Rocha Junior Guilherme Bianchi Matriz
Ivan Guilherme Benke Gabriel Ulysses Schwanka Bezzera Boa Vista
Jonatas Sena Ribeiro Davi Batista Gonçalves Cajuru
Élidan Ferreira Lima Murilo Henrique Constante Ortencio Pinheirinho
Fayroon Rodrigo Evangelista dos Santos Paulo Henrique de Oliveira Bairro Novo

 

Entidades
CIAF- Central Integrada de Apoio Familiar Pastor Rubens de Castro
PSB/ JSB- Partido Socialista Brasileiro- Juventude
Comunidade Evangélica Alcance de Curitiba
SISMUC
ONG Minha Vida Mudou
Associação Criarum
Instituto Brasil Transportes
Assembléia de Deus Vitória em Cristo
Associação Águias da Bola

 

Curitiba, 18 de Dezembro de 2017.

 

Comissão Organizadora Processo Eleitoral Conselho Municipal de Juventude Biênio 2017/2019.

A Comissão do Processo Eleitoral do Conselho Municipal de Juventude, biênio 2017/2019 torna público a relação das entidades com candidaturas homologada para o processo eleitoral Biênio 2017/ 2019. A eleição ocorrerá no dia 08/12/2017, em Assembléia Geral no horário das 19:00 hs às 22:00 hs, na SMELJ localizada na Rua Solimões, 160- São Francisco.

Relação de Entidades Inscrições Homologadas
Entidade Representante Legal Representante Indicado Segmento
CIAF- Central Integrada de Apoio Familiar Pastor Rubens de Castro Telma Regina De Castro Amorim Waldemar Clariano da Silva Filho e Marceli de Camargo Políticas Públicas
JPSDB- Juv. Partido da Social Democracia Brasileira Luis Eduardo de Souza Lelis Juventude Negra
PSB/ JSB- Partido Socialista Brasileiro- Juventude Wagno Rigues Adauto Loures Rocha Junior Políticas Públicas
Comunidade Evangélica Alcance de Curitiba Francisco Eduardo Gonçalves Marciano Batista Ortêncio Políticas Públicas
SISMUC Irene Rodrigues dos Santos Marina Felisberto  eJuliana de Fátima M. Lara Políticas Públicas
ONG Minha Vida Mudou Rita de Cássia Dalbello Adriana Maria Cabelin Políticas Públicas
Associação Criarum Denise de Lira Cortazo Políticas Públicas
ASCAPE- Associação Sóciocultural e Artística Profeta Elias Edmilson Borges de Carvalho Fayroon Rodrigo E. dos Santos Políticas Públicas
JSB- PR Wellington Silva Filho André Avelino Políticas Públicas
Instituto Brasil Transportes Acir Pepes Mezzadri André Avelino da Silva Políticas Públicas
Assembléia de Deus Vitória em Cristo Davi Martins Leal Ana Paula Mota Silva Políticas Públicas
Associação Águias da Bola João da Silva Rocha Eliana Santos Políticas Públicas

 

A Comissão do Processo Eleitoral do Conselho Municipal de Juventude, biênio 2017/2019 torna público a relação das candidaturas homologadas. A campanha deve ter início a partir do dia: 29/11/2017 e término dia 14/12/2017 às 10:00hs, e as eleições estão marcadas para o dia 16/12/2017, das 10:00hs às 16:00hs. 

 

 

RELAÇÃO DE CANDIDATOS REGIONAIS HOMOLOGADOS
TITULAR SUPLENTE REGIONAL
Stephanes de Carvalho Yan Felipe Herder Pedroso CIC
Allan Henrique Lima de Souza Daniel Galvão de Biaggi Santa Felicidade
Lucas Matheus Martins Vanessa Rodrigues Tatuquara
Luiz Felipe da Silva Kaylla Maria Borges Nascimento CIC
Agatha Barão Cavalheiro Sara Anastácia Cruz Portão
Marcelo Rafael da Motta de Oliveira Rafaela Rubia Ribeiro Ferreira CIC
Wesley Brito Guimaraes Ester Antunes de Lima Boqueirão
Fernanda Bergamaski Maria Eduarda Pinheiro Cajuru
Christine Dias Pegollo Guilherme Rodrigues Martins Cajuru
Julio Soares de Lima da Silva Ketlin Cristina de Oliveira Santos Cajuru
Adauto Loures Rocha Junior Guilherme Bianchi Matriz
Lucas de Brito Miguel Lorens de Lima Nogueira Boqueirão
Ivan Guilherme Benke Gabriel Ulysses Schwanka Bezzera Boa Vista
Jonatas Sena Ribeiro Davi Batista Gonçalves Cajuru
Élidan Ferreira Lima Murilo Henrique Constante Ortencio Pinheirinho
Fayroon Rodrigo Evangelista dos Santos Paulo Henrique de Oliveira Bairro Novo
Fábio Prestes Barbosa Meger Victor Meireles Sampaio de Araujo Boa Vista
Luan Henrique Azevedo da Silva Eduardo Alessandro Costa Ferreira Tatuquara
Keyla Gabrielli de Oliveira Mayara Mendes Diadio Tatuquara